Форум временно закрыт!

2

Переадресация на vktarget


Форум для общения о заработке и жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения о заработке и жизни » Семейный форум » Сколько лет кому отмеряно


Сколько лет кому отмеряно

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Думаю, все помнят притчу о том, сколько лет кому отмерил Бог? Кто не помнит — напоминаю...

В первый день Бог создал корову и сказал ей:
- Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет.
- За что мне такая адская жизнь на 60 лет? - возмутилась корова, - мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!
И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей:
- Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет.
- М-да, многовато для гавканья, - расстроилась собака, - мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад.
Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему:
- Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет.
Человек возмутился:
- Что?! Только 20 лет? Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?
- Ну, будь по-твоему, - вздохнул Бог.
Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого, кто проходит мимо.

Так ли проходит человеческая жизнь, как говориться в этой притче?

К какой категории относитесь вы на данный момент?

И что по последнему отрезку жизни человека (последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого, кто проходит мимо
) такие персонажи встречаются вам?

Теги: жизнь,притча,Бог,человек,семья,

Отредактировано gretta05 (2016-04-16 12:51:43)

0

31

Мне 57 лет и такое ощущение, что еще жить и жить.
Многим покажется смешно, но есть какая-то внутренняя уверенность  что за 100 лет перевалю.
Хотя живу на северах в России.

0

32

Alexnnn написал(а):

Многим покажется смешно, но есть какая-то внутренняя уверенность  что за 100 лет перевалю.

Желаем стать долгожителем.

Alexnnn написал(а):

Хотя живу на северах в России.

Так возможно там и реально прожить 100 или более лет

0

33

Сколько свыше предначертано, столько и проживем!

0

34

По мне, так лучше  не знать.

0

35

В каждой притче есть доля правда,   каждый  кует свою судьбу сам, так как гороскопы у всех людей разные.  Нет одного рецепта жизни для всех.

0

36

ВЛАДИМИР - АДМИН написал(а):

Желаем стать долгожителем.

Так возможно там и реально прожить 100 или более лет

Все зависит от генетики состояния здоровья  и других факторов , одного желания мало.

0

37

первые 20
дети начинают зарабатывать чуть не с рождения. то модные показы, а то сбор металлолома на кусок хлеба, а то ведение блогов, Ютуба. сегодняшние детки не знают беззаботного детства . Увы!
40 лет вкалываю
да наверно , но и здесь кому повезет. некоторые хоть вкалывают получают удовлетворение от любимой работы. Хорошо. А есть и такие которые вкалывают и их каждый день тошнит от работы, а деваться некуда. Так это считай  тюрьма строжайшего режима, ужас!
последние 10
1 будем надеяться что будут еще и они не последние.
А сидеть на крылечке и лаять - это тоже не для всех. Размер пенсии заставит крутиться. Сидеть и лаять  - так те кто лаят они всю жизнь это делаю, а кто нормальный  - он и с годами в человеческом обличье будет

Отредактировано kotia (2019-11-07 16:11:26)

0

38

gretta05 написал(а):

последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого, кто проходит мимо

Ох как понравилось)

Прям вылитые наши старушки у подъезда: пока всех проходящих не обсудят и не покритикуют, домой спать не пойдут)

0

39

сколько живет человек... где-то в среднем 75 лет.,кто то живет больше , кто-то меньше. Когда молодые думаем, ли, что будет потом?  Часто, делаем глупости.

Отредактировано Natali (2019-11-05 04:42:49)

0

40

все люди просят уйти в своей памяти и на своих ногах.
Это самое главное желание. деменция, упадок сил. когда близкие прочищают пролежни, кормят через шланг, меняют памперсы. Что может быть ужасней!

0

41

Действительно хорошая притча, примерно так и происходит всё!

0

42

Natali написал(а):

Когда молодые думаем, ли, что будет потом?

Обычно не думаем.
В молодости жизнь кажется вечной.

0

43

Вопрос философский. Все индивидуально. Кто-то думает о будущем, кто-то нет. А в целом о чем думать, если даже представить сложно как все сложится и какой будет путь.

Отредактировано Svitlanka (2021-07-06 22:17:26)

0

44

Это правда!

0


Вы здесь » Форум для общения о заработке и жизни » Семейный форум » Сколько лет кому отмеряно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно