Форум временно закрыт!

2

Переадресация на vktarget


Форум для общения о заработке и жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения о заработке и жизни » Спорт » Роль спорта в жизни человека.


Роль спорта в жизни человека.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Какую роль играет спорт в жизни человека? Во всём мире люди её видят по-разному. Одни очень прохладно относятся к спорту и некоторые даже считают его бесполезной тратой времени. Другие люди видят смысл спорта и их, к счастью, больше чем первых. Причём каждый из них может иметь разное отношение к спорту: кто-то предпочитает смотреть его по телевизору, кто-то предпочитает просто заниматься каким-либо видом спорта или общефизической подготовкой, ну а для кого-то спорт – это средство существования. Среди последних могут быть действующие спортсмены, тренеры, врачи, директоры различных спортивных обществ, попечители спорта и др.

И каждый из них вносит свой вклад в развитие спорта на нашей планете. Спорт обладает удивительными свойствами. Он может объединять людей, знакомить их между собой, в большинстве случаев спорт укрепляет здоровье, характер и даже умственные способности людей, которые им занимаются, развивает в них такие навыки как скорость, ловкость, реакция, координация, выносливость, терпение и сила. Спорт делает людей более устойчивыми к негативным факторам внешней среды. Он часто приносит людям массу положительных эмоций, например, при победе любимой команды или при достижении человеком какого-то результата в нём.

Хотелось бы отметить, что наиболее полезным для человека, да и для общества является именно занятие спортом на любом уровне. Во многом это обусловлено тем, что человечество, не смотря на научные прогрессы, деградирует сам по себе, конечно, при этом в определённых качествах он растёт. Человек старается упростить себе жизнь. Физический труд для человека перестаёт иметь значение в связи с развитием техники. Человек постепенно теряет те качества, в основном физические, которыми его наградил Бог. Человек по сравнению со своими далёкими предками становится более дряхлым и здесь ещё ко всему прочему на него очень плохо могут влиять такие соблазны, как спиртное, табак и наркотики. Крайне не желательно поддаваться этим соблазнам, а особенно наркотикам. И в этом замечательную роль для человека может сыграть занятие спортом, т.к. он прямо противоположен этим злым факторам и спокойно может служить той альтернативой, которая не даст человеку стать алкоголиком, курильщиком и наркоманом.

Роль спорта в нашей жизни очень велика!

http://lusana.ru/files/9086/573/8.jpg

0

2

http://savepic.net/425036.gif

0

3

Спорт хорош в меру,физкультура,так сказать))

Подпись автора

ДВЕНАДЦАТЬ постоянных КОНКУРСОВ=2 вида БОНУСОВ=РЕФБЕК 90 % НАВСЕГДА
https://tushins.com/?r=264 (Doktor приглашает)

0

4

А сейчас толком и не поймешь, слишком близка грань между наркотиками(допингом) и спортом. По мне так не спорт - жизнь, а движение - жизнь. Я спортом в натуре не увлекаюсь, некогда бестолку руками и ногами размахивать, а вот двигаться приходится не просто много, а очень много. Спорт для меня это отдых, когда время есть, то телевизор, а там уже футбольчик и хоккейчик.

0

5

Спорт как профессия скорее вредный для здоровья. Спорт как физкультура - это то что надо каждому.

0

6

Я считаю что не профессиональное  занятие спортом полезно всем.

0

7

Физкультура от того так и названа, физическая культура. Культура - культ Ра - Всевышнего, ТвАрца. То есть, стремление к совершенству. Профессиональный спорт (частично) от того и оплачивают безумными деньгами, что спортсмены здоровье своё гробят.

0

8

Вадим67 написал(а):

Профессиональный спорт (частично) от того и оплачивают безумными деньгами, что спортсмены здоровье своё гробят.

Вы перепутали причину и следствие. Платят за результат. И больше платят там где шоу круче. А уж кто и как к результату идёт,  чем и как себя гробит это средство.
Ну и не все виды спорта  гробят здоровье. Скажем тяжёлая атлетика вредна просто по определению, а вот лёгкая нет. Плавание тоже как бы организм не портит.

0

9

Вначале спорт был как бы испытанием возможностей человека - имею ввиду большой спорт - а сейчас это просто шоу, которое приносит многим неплохой доход. Человек уже достиг своего предела возможностей и уже без помощи фармакологии выше прыгнуть не способен.
Любительский спорт - это надо каждому, но при условии, что получаешь от него удовольствие. Это мое мнение, которое может быть и неправильным ...

0

10

Меня лично спорт.от двора нашего отвлек а иначе не знаю что было.Многое еще от тренера зависит.Некоторые людей воспитывают ,а другим только результаты подавай даже в детском возрасте...

0

11

Как у нас говорят сельские жители: "Сало - сила, Спорт - могила")))

0

12

vikdim написал(а):

Вначале спорт был как бы испытанием возможностей человека

Испытанием возможностей была охота на мамонтов и шерстистых носорогов: выживание среди крупных кошачьих, псовыз и медведей.
А вот с развитием технологий и сельского хоз-ва появилось свободное время, а потребность в движении, соперничестве и трате адреналина осталась.
А шоу он стал сразу как только стал спортом.

0

13

Роль спорта в жизни человека, очень важна и необходима, в первые очередь для здоровья!

0

14

Александр 36 написал(а):

Роль спорта в жизни человека, очень важна и необходима, в первые очередь для здоровья!

Лично для меня нет. И так получаю много физической нагрузки и без спорта.

0

15

Александр 36 написал(а):

Роль спорта в жизни человека, очень важна и необходима

Люблю хоккей под пивко посмотреть.

0

16

Спорт это здоровья , прекрасное настроение и фигура в норме.

0

17

Стас написал(а):

Спорт это здоровья , прекрасное настроение и фигура в норме.

Это вы про физкультуру, фитнес и т.п.
Спорт же в основном скорее калечит. Это перелома, порванные связки, разочарования....

0

18

Я очень люблю спорт и всегда наблюдаю за ним.

0

19

GNOM13 написал(а):

Я очень люблю спорт и всегда наблюдаю за ним.

Какой вид спорта предпочитаете?

0

20

Спорт имеет важную роль в жизни человека

0

21

А порой ещё и криминально опасен.

0

22

GNOM13 написал(а):

Я очень люблю спорт и всегда наблюдаю за ним.

А чего за ним наблюдать? Надо им заниматься! :flag:

0

23

marina18753 написал(а):

Надо им заниматься

Забег в ластах

0

24

Люблю спорт и не только как болельщик. Правда, по телевизору смотреть спортивные соревнования комфортно, но, когда сам участвуешь - это совсем другое дело. Спорт нужен, особенно для тех, к то с ним дружен.

0

25

Во всем нужна сноровка-Первая перчатка

0

26

Хочешь быть здоровым занимайся спортом,убери из жизни все вредные привычки

0

27

Спорт-это политика и деньги, огромные деньги. Какое огромное количество букмекерских контор развелось.

0

28

А я иногда играю на ставках на спорте.

0

29

Нахождение дома - это прекрасная возможность научиться новому, в случае спорта - работе с весом собственного тела. В фитнес-залах представлено большое количество тренажеров, гири и гантели, поэтому практически никто не занимается с собственным весом, предпочитая проверенные веса. И это является большой ошибкой, так как такие тренировки не только дисциплинируют, но и позволяют работать в статистическом и динамическом положении разнообразнее и активнее, чувствовать тело гораздо лучше.

Отредактировано karlen@ (2020-09-13 11:15:19)

0

30

Спорт в жизни человека находится на ведущем месте. Я занимался активно лет до 45. А теперь как болельщик. Тяжелая трамва.

0


Вы здесь » Форум для общения о заработке и жизни » Спорт » Роль спорта в жизни человека.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно