Форум временно закрыт!

2

Переадресация на vktarget


Форум для общения о заработке и жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения о заработке и жизни » Хобби » Кулинария это круто


Кулинария это круто

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Мое хобби – кулинария. С раннего детства я просыпалась от, приятно щекочущих ноздри, вкусных, ванильно кофейных запахов кухни, где моя любимая бабушка уже выпекала свежие круасаны и заваривала крепкий, черный кофе на завтрак для всей семьи.

Часто вечерами я помогала бабушке замешивать тесто или лепить пельмени, и она наделяла меня старинными секретами русской кухни. Пироги, штрудели и кулебяки с разными начинками удивляли и восхищали многих моих друзей, любивших побывать у меня в гостях.

    Помню, как мы вместе с бабушкой затеяли пасхальные куличи. Взбивали яйца, разогревали масло, запаривали изюм. Долго месили душистое тесто, которое дышало и пузырилось под нашими руками. Мы сильно волновались, пока не увидели в духовке высокие шапки испеченных куличей. Они получились удивительно вкусными, воздушными и нарядными под белоснежными, взбитыми в крепкую пену, белками, усыпанными разноцветным драже.

    В школе мне предложили организовать кружок по кулинарии, и эта идея пришлась всем по душе. Моя бабушка учила девочек домашним мелочам, без знания которых трудно обойтись в семейной жизни и, конечно, мы старательно экспериментировали с кулинарными шедеврами. Наши сладкие призы всегда были лучшей наградой победителям в школьных конкурсах.

     Иногда я думаю, иссякнет ли человеческая фантазия в области кулинарии, ведь уже столько всего придумано, приготовлено и перепробовано. А потом я иду на кухню, становлюсь к плите и начинаю изобретать что-нибудь уникальное с, присущей только мне, «изюминкой». И каждый раз получается что-то новенькое и оригинальное.

Моя будущая профессия – кондитер. Я хочу заниматься любимым делом, чтобы своим умением и творческим полетом радовать людей. Поднимать им настроение уникальными, кулинарными изысками, с любовью приготовленными моими руками и отличающимися неповторимым вкусом настоящего мастера своего дела.

0

2

Оленька Стругай написал(а):

Мое хобби – кулинария.

:cool:

0

3

КУЛИНАРИЯ - есть первое искусство , которому научились люди... Уметь забацать классную вкусняшку -это действительно круто!!! http://funportal.info/smiles/smile18.gif

0

4

Оленька Стругай
:flag: Красиво написала

0

5

Моё хобби  - кулинария подразумевает сокращенное пребывание на кухне с максимум вкусным обедом/ужином. Поделюсь рецептами "Не более 15 минут"

0

6

Chapaev_g4 написал(а):

Поделюсь рецептами "Не более 15 минут"

Жду ваши рецепты :flag:

Подпись автора

Не нужно гоняться за деньгами...нужно идти навстречу к ним...
https://www.taxi-money.info/?r=zerosette

0

7

Chapaev_g4 написал(а):

Поделюсь рецептами "Не более 15 минут"

:cool:

0

8

для меня готовка раньше была пыткой(( теперь, когда есть большая семья, готовить необходимо каждый день дане по разу)) пыткой теперь это не назвать - просто готовлю с любовью для моих родных, спасибо тем, кто объянил мне, что готовить - это ПРОСТО) теперь даже нравится готовить, особенно, когда видишь, что после еды - полная раковина посуды, и ни крошечки от приготовленного не осталось - все смолочено) для женщины это оч важно)

0

9

olalavi написал(а):

это ПРОСТО) теперь даже нравится готовить, особенно, когда видишь, что после еды - полная раковина посуды, и ни крошечки от приготовленного не осталось - все смолочено) для женщины это оч важно)

:cool:

0

10

Я тоже люблю готовить, что нибудь новенькое.

0

11

Кулинария это здорово.  Я тоже очень люблю качественно готовить. Хорошие и вкусные блюда, которые могут порадовать всех моих домашних и друзей.

0

12

Очень люблю готовить! Причем люблю искать какие-нибудь рецепты хитрые, может из других стран и воссоздавать у себя дома))

0

13

Сам умею всё готовить, мама научила, а вас кто?

0

14

Иван написал(а):

а вас кто?

В основном видимо всех мамы учили.Правда некоторых бабушки. А кому совсем не повезло жизнь и чужие тети.

0

15

Чтобы научиться хорошо готовить, совсем не нужно оканчивать кулинарные курсы. Стоит лишь знать некоторые секреты и особенности процесса готовки

0

16

Кулинария как хобби - это круто. Почему-то считается что кулинария - это женская работа. А вот кулинария как хобби - это уже для всех. Не скажу, что готовить кушанья мое любимое занятие, но иногда прорывает и начинаю готовить что-нибудь по своему экспериментальному рецепту, придумывая на ходу. Получается нормально.

0

17

Более толстую часть листов пекинской (можно и обычной) капусты слегка отбить, обвалять в панировочных сухарях и обжарить.

0

18

Оленька Стругай написал(а):

Мое хобби – кулинария. С раннего детства я просыпалась от, приятно щекочущих ноздри, вкусных, ванильно кофейных запахов кухни, где моя любимая бабушка уже выпекала свежие круасаны и заваривала крепкий, черный кофе на завтрак для всей семьи.

Часто вечерами я помогала бабушке замешивать тесто или лепить пельмени, и она наделяла меня старинными секретами русской кухни. Пироги, штрудели и кулебяки с разными начинками удивляли и восхищали многих моих друзей, любивших побывать у меня в гостях.

    Помню, как мы вместе с бабушкой затеяли пасхальные куличи. Взбивали яйца, разогревали масло, запаривали изюм. Долго месили душистое тесто, которое дышало и пузырилось под нашими руками. Мы сильно волновались, пока не увидели в духовке высокие шапки испеченных куличей. Они получились удивительно вкусными, воздушными и нарядными под белоснежными, взбитыми в крепкую пену, белками, усыпанными разноцветным драже.

    В школе мне предложили организовать кружок по кулинарии, и эта идея пришлась всем по душе. Моя бабушка учила девочек домашним мелочам, без знания которых трудно обойтись в семейной жизни и, конечно, мы старательно экспериментировали с кулинарными шедеврами. Наши сладкие призы всегда были лучшей наградой победителям в школьных конкурсах.

     Иногда я думаю, иссякнет ли человеческая фантазия в области кулинарии, ведь уже столько всего придумано, приготовлено и перепробовано. А потом я иду на кухню, становлюсь к плите и начинаю изобретать что-нибудь уникальное с, присущей только мне, «изюминкой». И каждый раз получается что-то новенькое и оригинальное.

Моя будущая профессия – кондитер. Я хочу заниматься любимым делом, чтобы своим умением и творческим полетом радовать людей. Поднимать им настроение уникальными, кулинарными изысками, с любовью приготовленными моими руками и отличающимися неповторимым вкусом настоящего мастера своего дела.

Если вы и готовите, как пишите, то просто супер. Я тоже люблю готовить, но шедевры, не удаются.

0

19

bittais написал(а):

Чтобы научиться хорошо готовить, совсем не нужно оканчивать кулинарные курсы. Стоит лишь знать некоторые секреты и особенности процесса готовки

Именно так ,раньше даже была такая специализация (не знаю как с этим сейчас) технолог
пищевой промышленности .Мне пришлось  учиться готовить  самому ,и ничего сложного в этом нет: главное ,это соблюдать последовательность и технологию готовки .

Подпись автора

https://www.paidverts.com/ref/taduch
Если вы работаете в инете то должны быть тут,я на связи

0

20

olalavi написал(а):

для меня готовка раньше была пыткой(( теперь, когда есть большая семья, готовить необходимо каждый день дане по разу)) пыткой теперь это не назвать - просто готовлю с любовью для моих родных, спасибо тем, кто объянил мне, что готовить - это ПРОСТО) теперь даже нравится готовить, особенно, когда видишь, что после еды - полная раковина посуды, и ни крошечки от приготовленного не осталось - все смолочено) для женщины это оч важно)

всегда готовить любила и особенно красиво подавать еду,  еда -это одно из удовольствий, а готовка- искусство, тут нужна любовь, без любви ничего не получится.

0

21

С интернетом теперь вообще не проблема научится готовить.Хороши рецетпы с видеороликами.Надо помнить что та еда которая сегодня называется диетическая раньше была едой крестьян. Значит блюда простые в приготовлении- самые полезные!

0

22

Люблю готовить, особенно нравятся всякие пострепушки делать, даже интересные рецепты собираю.  http://forumstatic.ru/files/0001/ec/60/13635.gif

0

23

Предлагаю рецепт  мороженного... из тыквы
Состав:
- тыква — около 150 г (чтобы получилось 100 г пюре),
- жидкий мед — 1 ст. л.,
- сливки (33%) — 100 г,
- молоко сгущенное — 100 г,
- орехи грецкие — 0,5 стакана,
- корица, кардамон, гвоздика, имбирь — по вкусу.
Приготовление.
Тыкву запечь. 
- Мякоть измельчить блендером в пюре, добавить специи, мед, сливки и сгущенное молоко, смешать.
- Поставить в морозилку минут на 10–15.
- Орехи обжарить и порубить.
- В формочки (лучше силиконовые) уложить орехи. Мороженое взбить, вылить на орехи.-
- Заморозить.
https://i.imgur.com/07rx3iP.jpg
Вот такое у меня получилось

0

24

tatashka написал(а):

Предлагаю рецепт  мороженного... из тыквы

Оригинально - еще такого не пробовала

0

25

Хорошо когда у близких и друзей такое хобби.
А у меня хобби пробовать.
Пофантазировать с продуктами тоже могу, но это скорее необходимость, точно не хобби.

0

26

konda написал(а):

Хорошо когда у близких и друзей такое хобби.
А у меня хобби пробовать.
Пофантазировать с продуктами тоже могу, но это скорее необходимость, точно не хобби.

Пробовать это одно , а ручонками своими создать вкусняшку и угостить близких , друзей , любимую - это тройное удовольствие !!! Творить нямки всяческие  - это прекрасно , увлекательно и весело! http://forumstatic.ru/files/0001/ec/60/43531.gif

0

27

starea4ok
Да я ж не спорю, и даже умею, и делаю это не без удовольствия. Просто у меня это не хобби.

П.с. А когда щенков выкармливаешь, вот уж обготовишься. Всё как с детьми, продукты надо вводить постепенно, делать всё аккуратно.

В благодарность уморительное чавканье и набитые пузики.

0

28

Иван написал(а):

Сам умею всё готовить, мама научила, а вас кто?

меня никто не учил всему научилась  сама и продолжаю учиться

0

29

tatashka написал(а):

Предлагаю рецепт  мороженного... из тыквы
Состав:
- тыква — около 150 г (чтобы получилось 100 г пюре),
- жидкий мед — 1 ст. л.,
- сливки (33%) — 100 г,
- молоко сгущенное — 100 г,
- орехи грецкие — 0,5 стакана,
- корица, кардамон, гвоздика, имбирь — по вкусу.
Приготовление.
Тыкву запечь. 
- Мякоть измельчить блендером в пюре, добавить специи, мед, сливки и сгущенное молоко, смешать.
- Поставить в морозилку минут на 10–15.
- Орехи обжарить и порубить.
- В формочки (лучше силиконовые) уложить орехи. Мороженое взбить, вылить на орехи.-
- Заморозить.

Вот такое у меня получилось

Супер! Надо будет попробовать.  А самое простое - банановое, очищаешь, на деревянную шпажку,  завиваешь в пищевую пленку и в морозилку.

0

30

Оленька Стругай написал(а):

Мое хобби – кулинария. С раннего детства я просыпалась от, приятно щекочущих ноздри, вкусных, ванильно кофейных запахов кухни, где моя любимая бабушка уже выпекала свежие круасаны и заваривала крепкий, черный кофе на завтрак для всей семьи.

Вкусно написано. Вкусно готовить - это искусство, которому надо учиться, иметь призвание. Иначе шедевров кулинарии не получится, а на выходе будет только обычная еда. Желаю успехов в нелегком деле.

0


Вы здесь » Форум для общения о заработке и жизни » Хобби » Кулинария это круто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно