Форум временно закрыт!

2

Переадресация на vktarget


Форум для общения о заработке и жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения о заработке и жизни » Хобби » Кулинария это круто


Кулинария это круто

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Опасно в такие темы заходить. Сразу есть хочется.

0

32

konda написал(а):

Опасно в такие темы заходить. Сразу есть хочется.

не ленитесь ! захотел поесть - поешь ! захотел поспать - ляг поспи!!!

http://forumstatic.ru/files/0001/ec/60/43531.gif

0

33

starea4ok написал(а):

захотел поспать - ляг поспи

После еды особенно приятно. Тихий час после обеда не просто так придуман.

0

34

Кулинария-это круто, но только тогда , когда есть на кухне кухонная плита.

0

35

Кулинария это круто особенно когда голодная семья по пятам ходит. А когда только для себя- хлеб с маслом и сахаром уже пироженное.

0

36

Кулинария - это не только изысканные блюда иностранной кухни. Красиво сервированные тарелки и полный стол. Простой, но красивый завтрак, пусть даже сосиски с пивом, тоже кулинария. Хотя красивое радует не только желудок, но и глаз.

0

37

Ostin написал(а):

Хотя красивое радует не только желудок, но и глаз.

Все правильно - а главное чистота.

0

38

Кулинария это искусство, люблю вкусно покушать, но мое мастерство в этой науке застряло на пельменях и яичнице....)))

0

39

Кулинария это круто, да

0

40

Кулинария это прекрасно если умеешь готовить. Приготовил сам и наслаждаешься блюдом в которое вложил все свои способности.

0

41

Рождаются люди с заложенным умением готовить. А мне не нравится это делать, а вот вкусно покушать люблю.

0

42

Приготовить своими руками это круто, получаешь удовольствие ,а главное наслаждение приготовленным блюдом.

0

43

Я вот как покушать больше люблю. Хотя готовить и умею, но не шибко люблю. Не то чтоб в напряг, просто есть дела поинтересней. Поэтому не делаю сильно мудрёных блюд.

0

44

А потом я иду на кухню, становлюсь к плите и начинаю изобретать что-нибудь уникальное с, присущей только мне, «изюминкой». И каждый раз получается что-то новенькое и оригинальное.

моя мама делает точно так же)))

0

45

Oksanka написал(а):

А потом я иду на кухню, становлюсь к плите и начинаю изобретать что-нибудь уникальное с, присущей только мне, «изюминкой».

:cool:

0

46

Чтобы вкусно готовить должно быть призвание

0

47

Это да, когда есть с чего готовить)

0

48

zita написал(а):

Супер! Надо будет попробовать.  А самое простое - банановое, очищаешь, на деревянную шпажку,  завиваешь в пищевую пленку и в морозилку.

В смысле заморозить банан и все? Это не мороженное..

0

49

Я тож люблю готовить. Но времени нет.

0

50

Люблю готовитьчто нибудь вкусненькое например тортик либо пирог.

0

51

«Долбаный рис!» – обычно такой фразой заканчивается любая попытка приготовить суши дома.

0

52

обожаю готовить особенно выпечку.

0

53

кулинарные рецепты бывают разные но на приготовление часто не хватает времени А ЕСТЬ  такие блюда где все готовиться очень просто и быстро и не дорого

0

54

Очень люблю готовить, периодически готовлю своей жене блюда как в ресторанах, она довольна

Подпись автора

все круто

0

55

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ🍰https://i.imgur.com/Jp0Zeyv.png

Ингредиенты:
- Творог 5% (400 г.)
- Сливочное масло (100 г.)
- Мягкое печенье (15 шт.)
- Мёд (70 г.)
- Ваниль или экстракт
- Банан (1-2 шт.)
- Какао (для украшения)
Творог, масло комнатной температуры и ваниль нужно в
взбить блендером.
В три ряда разложи печенье, смажь большей частью творожной массы, сверху банан и сложи в треугольник, можно поставить настояться на 30 мин. в холодильник.
1/4 творожной массы нужно оставить, что бы смазать тортик сверху потом снова в холодильник на пару часов, посыпь какао и всё готово ( или поливаем домик шоколадом.)

0

56

Katja Cotova написал(а):

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

:cool:

0

57

«Нежный рулет»:
Яйцо куриное — 4 шт
Майонез (125г - для омлета; 50г - начинка) — 175 г
Сыр плавленый — 2 шт
Чеснок (через чеснокодавку) — 2 зуб.
Укроп (мелко порезанный) — 1/2 пуч.
Соль (по вкусу)

- Берем 4 яйца и взбиваем с майонезом, солим по вкусу.
- Полученную массу выливаем на пергаментную бумагу, на противень и выпекаем в горячей духовке большой омлетный лист, до светло-золотистого цвета, минут 10 при температуре 180 градусов (когда начал пузыриться, значит готов). Даем немного остыть и аккуратно, вместе с пергаментом переворачиваем. Перевернуть просто: накройте противень большой разделочной доской и переверните, пласт окажется на доске.
- 2 плавленых сырка трем на крупной терке.
- Добавляем чеснок, любую мелко нарезанную зелень ( у меня укроп), заправляем майонезом.
- Намазываем рулет начинкой.
- Аккуратно сворачиваем рулетом, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник. Можно сверху посыпать нарезанной зеленью или еще как-нибудь украсить.
Готовить лучше накануне вечером, а потом на стол нарезать кружочками.
Приятного аппетита!!!
https://www.koolinar.ru/all_image/recipe_pictures/172/172141/rp172141_large.jpg

0

58

Вкусный и быстрый пирог с вареньем

Молоко – 200 миллилитров
Яйцо – 3 штуки
Масло растительное – 90 миллилитров
Мука – 400 граммов
Сахар – 200 граммов
Соль – половина чайной ложки
Разрыхлитель – 1.5-2 чайной ложки
Ванилин по вкусу
Для начинки: 1-1.5 стакана любого густого варенья.

Духовку включить на температуру 180 градусов, яйца предварительно охладить.
В глубокую миску вбить яйца, взбивая, подсыпать сахар. Дождаться, пока сахар растворится, масса станет белой и увеличится в объемах. Посолить тесто, всыпать ванилин.
Растительное масло вливать небольшими порциями, вбивая его в яичную смесь.
Влить в тесто молоко, перемешать.
Всыпать разрыхлитель и просеянную муку, разбить тщательно комки, взбивать, пока масса не станет однородной и чуть-чуть гуще бисквитного теста.
Полить растительным маслом форму для выпечки, застелить бумагой, посыпать мукой, выложить половину теста.
Положить начинку, закрыть тестом, выровняв поверхность.
Поставить на 7 минут в уже нагретую духовку, потом уменьшить температуру до 160 градусов и печь 45 минут.https://vkusnyahecka.ru/wp-content/uploads/2021/01/img-68-680x270.jpg

Готовый пирог должен быть пропеченным равномерно, подняться хорошо, быть с легкой корочкой. Достать его из духовки, посыпать сахарной пудрой.

0

59

Здесь написано  так много о кулинарии, как все ею увлекаются, а рецепты где? Почему не делитесь??????

0

60

Я тоже умею готовить. Люблю все доводить до кондиции. На больших праздничных застольях жена просит приготовить плов. Он очень вкусный получается. Но по времени 3 часа надо стоять у костра или у плиты. :flag:

0


Вы здесь » Форум для общения о заработке и жизни » Хобби » Кулинария это круто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно