Форум временно закрыт!

2

Переадресация на vktarget


Форум для общения о заработке и жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения о заработке и жизни » Ландшафтный дизайн » Территория вокург дома


Территория вокург дома

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.  От бабушки моего мужа нам в наследство достался дачный участок. Хотим его привести в порядок, чтобы было место для отдыха для взрослых и детей.  Дайте советы по этому поводу, пожалуйста.

0

2

А огорода у вас на даче нет? Говорю мужу, что пора и нам от огорода отказываться и ездить на дачу отдыхать. А он говорит, что надо самим овощи выращивать.

0

3

Моя мама долго выращивала на даче овощи и фрукты, пропадала там постоянно. Но потом по состоянию здоровья уже не могла больше туда ездить, а нам, как работающим людям, было попросту некогда этим заниматься. Поэтому было решено ездить на дачу не работать, а отдыхать. Поэтому, автор, исходя из личного опыта, могу посоветовать засеять территорию газонной травой, поставить садовую мебель, мангал и наслаждаться отдыхом. Кстати, что касается газонной травы, то красиво выглядит мавританский газон, семена которого можно купить в интернете: https://bit.ly/2xS8YdJ

Отредактировано Лена Высоцкая (2020-04-22 11:22:49)

0

4

Мы на лето ставим детям на даче большой каркасный бассейн.  Они очень любят там плескаться. Также можно сделать песочницу или качели.

0

5

Да, совет Лены Высоцкой, по поводу того, что вам стоит высадить мавританский газон довольно таки неплохой. Но, как я понял вы будете не просто видом красивого газона наслаждаться, а устраивать на нем активные игры с детьми. Поэтому во избежания вытаптывания газона, я вам советую в качестве основания под него использовать, скажем, геотекстиль. Почитайте об этом материале, например, тут . Ну где в Москве покупать геотекстиль, решайте сами.

Отредактировано Нелепый (2020-07-02 09:51:04)

0

6

А мы решили дачу продать. Столько времени и сил она отнимает... Завидую тем, кто на даче отдыхает, у нас это не получается никак.

0

7

Автор, если вопрос с порядком на территории еще до конца не решен и место позволяет, можно соорудить недалеко от дома искусственный водопад. Это придаст свежести в жаркий летний день да и просто выглядит красиво. Делаются они из натурального камня и архитектурного бетона. Если вы из Москвы или области, можете посмотреть варианты оформления и заказать проект, перейдя по этой ссылке: http://7miracula.ru/

Отредактировано KanZaSS (2020-07-08 22:30:52)

0

8

Территория вокруг дома у меня задействована всякими красивыми объектами, беседка, озеро и остольное, огород решили что не будем садить.

0


Вы здесь » Форум для общения о заработке и жизни » Ландшафтный дизайн » Территория вокург дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно